Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В церквях Кипра могут находиться до 10 человек
Фото: 1zoom.ru

В церквях Кипра могут находиться до 10 человек

18 марта 2020 |Источник: Russian Wave
Теги: Кипр, Коронавирус, Религия, Православие, Здравоохранение, Архиепископ Хризостомос II, Церковь

Архиепископ Кипрской православной церкви Хризостомос II разослал священникам епархии циркуляр о работе церквей во время пандемии коронавируса.

В документе, в частности говорится о том, что: все церковные службы должны проводиться в обычном режиме, если в церковь войдут более 10 человек, двери храма должны быть заперты. Также 10 человек могут, по желанию, принять святое причастие.

«В кризисные и сложные времена священники должны активизировать свои молитвы для скорейшего окончания этого испытания», – говорится в циркуляре.

Напомним, 15 марта архиепископ призвал верующих воздержаться от посещения церкви до 10 апреля. Он также высоко оценил жесткие профилактические меры, введенные на Кипре, заявив, что страна должна последовать примеру Китая, чтобы предотвратить распространение коронавируса и спасти жизни людей.

Он добавил, что верующие не должны чувствовать вину за то, что они не ходят в церковь и не принимают Святого Причастия. Архиепископ призвал прихожан смотреть церковные службы по телевизору и слушать радиопередачи архиепископства.