Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В Ларнаке появится мультипространство для проведения различных мероприятий
EKKY studio Architects / @ekkystudio

Фото В Ларнаке появится мультипространство для проведения различных мероприятий

22 июля 2021 |Источник: Dom.com.cy
Теги: Кипр, Ларнака, Строительство, Благоустройство

В четверг, 22 июля, Департамент окружающей среды Кипра одобрил проект строительства нового мультипространства для проведения различных мероприятий в муниципалитете Арадиппу (район Ларнаки).

Согласно релизу, проект предусматривает создание внутренних помещений и внешних площадок на открытом воздухе, которые будут в дальнейшем использовать для выставок, лекций и конференций, а также свадеб и других празднеств.

Следует отметить, что заявка оценивалась путём отступления от положений местного плана Ларнаки, поскольку предлагаемое использование не является разрешённым типом застройки в этом жилом районе.

Площадь участка застройки составит 7 017 м².

Он располагается в жилой зоне, с допустимой застройкой не более 3-х этажей. Участок примыкает к служебной дороге на Лимассол-авеню, которая соединяет район с городским центром Ларнаки на востоке и заканчивается на кольцевой развязке Кало Хорио на западе.

В радиусе около 1 км вокруг предполагаемого участка застройки расположены в основном жилые дома, а также школы, парк, индивидуальные коммерческие и смешанные разработки.

Исследуемый участок находится на высоте около 40-45 м над уровнем моря. В настоящее время на нем есть двухэтажный дом, старый производственный склад и сад. По словам застройщика, около 40 деревьев (оливки, гранаты, апельсины) будут пересажены в другие части участка, если они не будут вписываться в дизайн проекта.

Что касается зданий, которые есть на участке, то двухэтажный дом будет отремонтирован, а в старом промышленном складе заменят крышу, при условии, что они будут признаны пригодными для эксплуатации. В противном случае здания снесут, а на их месте возведут новые сооружения аналогичного типа.

Кроме того, на территории нового мультипространства появится декоративный пруд глубиной 50 см. Проект также предполагает строительство здания, в котором разместиться выставочное пространство общей площадью 1485,59 м² и крытые террасы общей площадью 233,13 м².

Для удобства посетителей также предусмотрен просторный паркинг на 68 машиномест, из которых пять выделят для сотрудников, шесть – для людей с ограниченными способностями и одно - для транспортных средств общественного питания.

Реализация проекта начнётся в ближайшее время.