Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В Ларнаке сгорел детский сад

В Ларнаке сгорел детский сад

20 августа 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Ирина Солнцева
Теги: Кипр, Происшествия, Пожар, Ларнака

Пожарные Ларнаки около часа ночи получили известие о сильном возгорании в Фанеромени. Это детский сад был весь охвачен пламенем.

О пожаре сообщил один из жильцов домов, стоящих неподалеку от злополучного детского сада. Пожарные отреагировали оперативно и прибыли на место без задержек. Была развернута настоящая битва с огнем, но, к сожалению, стихия победила. От детского сада остались только руины, покрытые копотью.

Поскольку пожар произошел ночью, в здании не было никого, кто мог бы пострадать. Так что остается порадоваться тому, что никто из людей (особенно детей) не стал жертвой пожара.

Предварительная версия ЧП — поджог. По словам представителя полиции Ларнаки Хараламбоса Захариу, «у заявителя есть финансовые разногласия с людьми из-за рубежа». В июне машина жены владельца детского сада была обстреляна – EVROPAKIPR.

Исследования, которые начала проводить полиция Ларнаки, показали: причиной возгорания стал поджог. Есть большая вероятность того, что в детское учреждение забрались бездомные, чтобы там переночевать. Они же и развели огонь, с которым впоследствии не справились и в итоге покинули здание. Пока эта версия представляется правоохранительным органам более вероятной, но она еще не подтверждена.