Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В Ларнаку прилетели розовые фламинго

В Ларнаку прилетели розовые фламинго

26 октября 2018 |Источник: Кипр, Птицы, Ларнака |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Птицы, Ларнака, Животные

Яркими красками раскрасили солёное озеро Алики в Ларнаке розовые фламинго, которые прилетели на Кипр для зимовки. Климатические условия острова очень хорошо подходят для этих птиц, поэтому ежегодно с наступлением зимы здесь скапливается огромное количество грациозных пернатых.

Соленое озеро в Ларнаке не случайно является излюбленной стоянкой фламинго и других редких птиц, поскольку представляет собой подходящую среду с идеальными условиями для водоплавающих птиц.

Розовый фламинго, одна из самых красивых и экзотичных птиц в мире, живёт в среднем около 30 лет, достигает в высоту около 1,60 м, а его вес может насчитывать около 3,5 кг. Свой розовый цвет фламинго приобретают благодаря веществу, содержащемуся в креветках, которыми они питаются.

Каждый год, с приближением зимы на Кипре, десятки местных фотографов, да и просто желающих полюбоваться на стаю фламинго спешат в сторону Ларнаки, чтобы насладиться великолепным зрелищем.

Следует отметить, что розовые фламинго даже изменили туристическую модель региона, способствуя развитию альтернативных форм туризма, таких как наблюдение за редкими птицами.