Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В Лимассоле подожгли вышку сотовой связи
Фото: sigmalive.com

В Лимассоле подожгли вышку сотовой связи

13 апреля 2020 |Источник: Cyprus Inform
Теги: Кипр, Коронавирус, Связь, Телефон, Коммуникации, Поджог, Вандализм, Полиция, Криминал

Антенну 5G в Лимассоле подожгли, что повлияло на общение тысяч людей в непростое для страны время, заявила Cyta в воскресенье. Инцидент произошел в субботу вечером, сообщает телекоммуникационная компания. Антенна находится там в течение 20 лет.

От поджога пострадали люди, которым необходимо общаться со своими врачами, уязвимые группы, которые нуждаются в помощи и поддержке, для которых мобильная связь является важным инструментом, а также все, кто хочет оставаться на связи, особенно в текущих условиях.

По словам Cyta, антенну подожгли из-за пандемии. Власти будут проводить расследование и привлекут виновных к ответственности.

Известно, что из-за коронавируса за последнюю неделю в Великобритании было испорчено по меньшей мере 20 вышек сотовой связи.

Вандалы подожгли вышку в Бирмингеме и запустили цепную реакцию аналогичных преступлений. Похожие инциденты произошли в Ливерпуле и графстве Уэст-Мидлендс. Они сжигают вышки, считая, что это поможет остановить коронавирус.

Казалось бы, при чем здесь вирус и мобильная связь?

По мнению некоторых, коронавирус передается через беспроводную сеть 5G.

Мол именно частоты 5G разрушают иммунную систему людей. Другие считают, что инфекцию специально рассеивают через антенны. Посты с таким содержанием начали активно гулять по Facebook в конце января, примерно в то же время, когда первые случаи заболевания начали регистрировать в США.

Именно после появления такой информации многие власти многих стран начали контролировать публикации о коронавирусе, дабы предотвратить распространение ложной информации.