Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В Лимассоле русские ограбили соотечественников

В Лимассоле русские ограбили соотечественников

24 мая 2019 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Влад Языков
Теги: Кипр, Происшествия, Ограбления, Лимассол, Русские на Кипре

Вчера, 23 мая, русская пара, живущая в особняке в туристической зоне Гермасойя, несколько часов провела в кошмаре, который начался в три часа после полудня, когда в их дом проникли пятеро неизвестных.

В настоящее время известно, что после непродолжительной борьбы 33-летний хозяин, русский по национальности, и его партнерша, уроженка Болгарии, были связаны. Преступники заткнули их рты кляпами и потребовали показать, где спрятаны деньги и ценности, при этом мужчину и женщину злоумышленники жестоко избивали. Известно, что к своим жертвам преступники обращались на русском.

Все, что удалось выяснить на данный момент следствию, журналистам рассказал начальник следственного отдела Лимассола Янниса Сотириадис.

По его словам, после того, как грабители ушли, мужчине удалось освободиться от кляпа и позвать на помощь. Пару освободил их сосед, который на своей машине доставил их в полицейский участок, где им была оказана первая помощь. Позже пара была переведена в больницу общего профиля Лимассола, где врачи зафиксировали многочисленные кровоподтеки и ссадины.

На данный момент список украденного неизвестен. Есть информация, что на руках у злоумышленников кредитные карты жертв. В настоящее время счета заблокированы. Основную информацию полиция получила от потерпевших и с камер видеонаблюдения близлежащих домов.

Пятеро мужчин не являются киприотами. Они описываются, как люди в возрасте от 25 до 30 лет, небольшого телосложения. Преступники пришли и покинули дом пешком.