Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В Лимассоле трое человек госпитализированы с подозрением на коронавирус

В Лимассоле трое человек госпитализированы с подозрением на коронавирус

28 февраля 2020 |Источник: Russian Wave
Теги: Кипр, Здравоохранение, Коронавирус, Лимассол

Вечером 27 февраля в инфекционное отделение Центральной больницы Лимассола были помещены три человека, недавно вернувшиеся на Кипр с севера Италии. Двое из них — семейная пара.

У одного из пациентов выявлены симптомы, характерные для коронавирусной инфекции, сообщает Европа-Кипр. У обратившихся в больницу людей взяли анализы, которые отправлены в Институт неврологии и генетики Кипра. Минздрав ждет результатов тестов.

В Республике Кипр есть три инфекционных отделения, куда будут помещать людей с подозрением и симптомами коронавируса – это предназначенные для взрослых стационары в Центральных больницах Никосии и Лимассола и специально оборудованное для детей отделение в больнице имени Арх. Макариоса в Никосии.

Тех, кто контактировал с носителями коронавирусной инфекции, но не заболел, будут отправлять в принудительный карантин на две недели в правительственные здания в горах Троодоса. По данным Европа-Кипр, президент Республики Кипр Никос Анастасиадис предложил использовать для этих целей свою официальную летнюю резиденцию в Троодосе. По словам министра здравоохранения Константиноса Иоанну, правительство приняло это предложение. Ранее власти деревень Киперунда и Каннавиу отказались принимать у себя таких людей.

По данным на 27 февраля, число смертей в мире от COVID-2019 достигло 2817. Подавляющее большинство скончавшихся (2747) — граждане Китая. В Иране умерли 26 человек, в Италии — 17, в Южной Корее — 13, в Японии — восемь.