Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В Лимассоле установили символ винного фестиваля
Фото: brief.com.cy

В Лимассоле установили символ винного фестиваля

13 августа 2019 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Лимассол, Фестиваль, Вино

В понедельник, 12 августа, в Муниципальном парке Лимассола вновь появилась гигантская фигура кипрского винодела, тем самым знаменуя приближение Винного фестиваля.

Торжественное возведение изваяния Вракаса состоялось под песни и танцы при участии представителей Городского совета по вопросам культуры и мэра Лимассола Никоса Николаидиса.

Напомним, Винный фестиваль впервые был организован в 1961 году и с тех пор стал популярным ежегодным мероприятием на острове.

В этом году 58-ый Винный фестиваль будет проходить в течение 10 дней с 30 августа по 8 сентября. Власти надеются, что на этот раз он привлечет, как можно больше людей.

58-ый Винный фестиваль в Лимассоле
Фото: lemesosblog.com

Программа традиционно пройдет на трех сценах и будет включать в себя выступления танцевальных и вокальных коллективов, яркую детскую программу, спектакли, концерты и традиционные танцы в бочке с виноградом под народную живую музыку.

По обе стороны от главного входа разместятся павильоны, которые представят продукцию виноделен Лимассола; ETKO, КЕО, LOEL, SODAP и LAONA. А посетители смогут попробовать различные виды вин в неограниченных количествах.