Сегодня: 27 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В мае на Кипре начнется послабление жестких карантинных мер
Фото: financialmirror.com

В мае на Кипре начнется послабление жестких карантинных мер

15 апреля 2020 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Экономика, Карантин, Коронавирус

Константинос Петридис, министр экономики Кипра, в своём заявлении сообщил, что в начале мая на острове начнут послаблять карантинные меры.

Кабинет Министров разработал три этапа восстановления экономики. Но всё-таки Господин Петридис попросил уважать и соблюдать все правила самоизоляции на время праздников, чтобы не усугубить эпидемиологическую ситуацию в стране.

Европейская комиссия будет регулировать и координировать этот процесс, чтобы синхронизировать его в рамках всего сообщества.

Возвращаясь к первому этапу послабления мер – если очаги вируса будут локализированы, к работе вернутся некоторые предприятия в соответствии с их значимостью и необходимостью для общества.

Восстановление экономики, согласно плану, будет с сентября текущего года. На полную реабилитацию отводится чуть больше года – до декабря 2021. Все это время правительство будет продолжать поддерживать все инфраструктуры, которые будут находиться в тяжелой ситуации, предусматривая экономические инструменты финансовой помощи.

Опираясь на все вышесказанное, хочется верить, что населению разрешат чуть больше свободы передвижения в самое ближайшее время. Это при условии строгого соблюдения карантинных мер до 1 мая, которое позволит прервать цепочку заражений и снизить количество заражённых COVID-19.