Сегодня: 18 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В начальных школах Кипра начнут учить французскому языку

В начальных школах Кипра начнут учить французскому языку

28 августа 2019 |Источник: Cyprus Inform
Теги: Кипр, Образование, Язык, Школы

Обучение французскому языку будет введено в начальных школах полного дня в качестве пилотного проекта с началом нового учебного года.

Он может быть расширен и на другие государственные начальные школы или полностью исключен из программы, в зависимости от результатов этого года, сказал Панайотис Панайидес, отвечающий за дневные государственные школы в министерстве, заявил во вторник.

Два обязательных периода обучения французскому языку будут проводиться для учащихся 5 и 6 классов в дневных государственных школах. Решение о внедрении французского языка является продолжением вводной программы по французскому языку, которая проводилась в течение последних двух учебных лет для учащихся в 60 начальных школах. Министерство образования считает навыки общения на иностранном языке одним из самых важных навыков.

Учителя в государственных школах, которые могут доказать, что обладают необходимыми навыками, будут преподавать курс французского языка, или школа может обратиться в министерство с просьбой о том, чтобы учителя отвечали требованиям.

Помимо французского, учащиеся общеобразовательных государственных школ обязаны получать четыре часа обучения английскому языку, тогда как в других государственных школах учебные часы предлагаются только два. Студенты также получают два часа обучения компьютерам и курс литературы и театра, которые не входят в программу в других государственных начальных школах.

Есть также ряд курсов на выбор, включая тхэквондо, балет или шахматы, а также робототехнику — новый урок, который был введен в прошлом году и продолжается в 2019 году, поскольку был хорошо принят. Всем студентам также помогают с домашними заданиями.

Дневные государственные начальные школы начинаются в 7:45 и работают до 15:05 или 16:00, кроме сред, которые обычно заканчиваются в 13:05. В Никосии есть три таких школы, в Лимассоле — семь, в Ларнаке — две, а в Фамагусте и Пафосе — одна общедоступная общеобразовательная школа.

Дополнительной информация здесь.