Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В Никосии начнутся работы по благоустройству проспекта Макариос
Фото: rumedia24.com

В Никосии начнутся работы по благоустройству проспекта Макариос

10 июля 2020 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Никосия, Благоустройство, Общество

Работы на проспекте Макариос должны начаться 13 июля в рамках более широкого проекта по обновлению бизнес-районов Макариу, Стасикратус и Эвагору в Никосии.

Бюджет «фазы B» составляет 11,68 млн евро, а строительство, как ожидается, займет 26 месяцев, согласно заявлению муниципалитета Никосии.

Мэр Никосии Константинос Йоркаджис сказал, что целью проекта является омоложение района, который стал менее конкурентоспособным в эпоху торговых центров. По его словам, обновленная торговая зона будет стимулировать инвестиции и экономический рост.

В объявлении также говорится, что, помимо других изменений, в этом районе будет посажено еще много деревьев, чтобы повысить комфорт пешеходов.

Из-за большой площади проекта, он будет разбит на более мелкие секции, чтобы свести к минимуму сбои в работе.

Муниципалитет объявил, что так как ожидается, что «фаза B.1» продлится 13 месяцев, то будет сделана корректировака трафика.

Работы повлияют на проспект Макариоса от его автомобильной развязки с дорогой Спирос Киприану до проспекта Эвагору, Анастасиу Дж. Левентис, участков Стасандру и Афродиты, Агия Элени, Григориу Ксенопулу и Бубулинаса.