Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В Никосии снова откроют сеть велопроката
Фото: nextbike.com.cy

В Никосии снова откроют сеть велопроката

27 августа 2019 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Велосипед, Общество, Никосия

В Никосию возвращается прокат городских велосипедов. В столице появится 48 стоянок с двухколесным транспортом, который можно брать на определенное время, чтобы изучить ближайшие районы или добираться до работы.

Компания Nextbike, которая продвигает байкшеринг в Лимассоле, создаст в Никосии сеть с 48 точками. Это на 21 станцию больше, чем открылось в 2011 году.

«Запуск состоится в ближайшее время, надеюсь, к началу следующей недели», — говорит менеджер компании Христос Георгиу. На первых порах будут действовать 13 станций проката, которые легко можно будет найти в мобильном приложении, но их количество не так важно, потому что речь идет об «умных велосипедах». Для их возврата не требуется терминал.

«Вы сможете оставить его где угодно, дома или на работе, — объясняет Георгиу. — Нужно будет просто войти в систему и проверить, нужно вернуть велосипед или можно просто припарковать его в любом месте».

Длинный процесс регистрации, который не позволил полноценно развить сеть проката в прошлый раз, сегодня сокращен до трех простых шагов. Первоначальная регистрация происходит через мобильное приложение, веб-сайт, компьютер на самой станции или при помощи службы поддержки.

Читать далее...