Сегодня: 19 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В Пафосе начат ремонт опасной дороги
pafosnet.com

В Пафосе начат ремонт опасной дороги

13 декабря 2022 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Пафос, Дороги, Благоустройство, Ремонт

Проспект Коралл-бэй или, по-гречески, Колпу-тон-Кораллион – одна из самых живописных дорог на Кипре. Она начинается от границ Киссонерги и ведет к Пейе, проходя вплотную вдоль моря. Но в последнее время этот отрезок все чаще фигурирует в сводках ДТП – красивая дорога становится все более и более опасной. Местные власти решили не ждать включения территории в централизованные программы благоустройства и начали ремонт своими силами.

Проблемный отрезок

Отсутствие тротуаров, пешеходных переходов и надлежащего освещения уже не раз становилось причиной гибели пешеходов и автомобилистов. Кроме того, здесь довольно часто случаются несмертельные, но от этого не теряющие своей значимости ДТП. Около месяца назад на указанном отрезке произошло три аварии. Две из них – со смертельным исходом. Одно происшествие обернулось серьезными травмами для пешехода. Инциденты стали поводом вновь вернуться к этой проблеме и привести, наконец, дорогу в порядок.

Глава сельского совета Хлораки Николас Лиасидис не скрывает тревоги: несмотря на важность этой дороги и постоянное плотное движение по ней, безопасность здесь равна нулю. Ни тротуаров, ни освещения, ни пешеходных переходов. К тому же, каждую зиму из-за сильных штормов ее подтапливает со стороны моря.

Читать далее...