Сегодня: 19 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В Пафосе начинается строительство медицинского центра
Фото: tapuz.co.il

В Пафосе начинается строительство медицинского центра

20 января 2020 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Пафос, Строительство, Больницы, Медицина, Здравоохранение

В Пафосе началось строительство крупного медицинского центра в районе Героскипу. Об этом в субботу, 18 января, сообщил мэр города Михалис Павлидис.

Как ожидается, работы по возведению здания займут всего 14 месяцев, поэтому можно рассчитывать, что новый медицинский центр распахнет свои двери уже в 2021 году.

По словам Павлидиса, стоимость проекта оценивается в 1 300 000 евро, 80% из этой суммы профинансирует государство. В медицинском центре построят девять отделений, исследовательский центр и подразделение маммологии. Открытие Медицинского центра Героскипу поможет существенно снизить нагрузку на Центральную больницу Пафоса.

Напомним, строительство объекта здравоохранения стало возможным благодаря уроженцу Героскипу и человеку с большой буквы — Христофоросу Хаджиламбрису.

Мужчина безвозмездно отдал свой участок земли площадью в 12 500 кв. метров и стоимостью 500 000 евро под строительство Медицинского центра в Героскипу.

Согласитесь, поступок, достойный уважения, не каждый день встретишь человека, который готов сделать такой щедрый подарок на благо других людей. Хаджиламбрис же ни на минуту не пожалел о своем поступке, так как он никогда не ставил материальные блага выше общечеловеческих ценностей!

Участок, который Христофорос подарил людям, имеет отличное местоположение — он находится рядом с кольцевой развязкой. Благодаря этому будущий медицинский центр будет легкодоступным не только для жителей Героскипу, но и Восточного Пафоса.