Сегодня: 19 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В Пафосе возведут общежития для студентов

В Пафосе возведут общежития для студентов

11 октября 2021 |Источник: Dom.com.cy
Теги: Кипр, Пафос, Недвижимость, Строительство, Студенты

На днях муниципалитет Пафоса заключил соглашение с Технологическим университетом Кипра (ТЕПАК) об открытии факультета туризма, гостиничного бизнеса и предпринимательства в городе.

Это послужило толчком для обсуждения вопроса создания общежитий для будущих студентов.

Так, в субботу 9 октября члены муниципалитета провели официальную встречу с винодельческой компанией SODAP, на которой обсудили возможность строительства на принадлежащей ей земле корпусов нового студенческого общежития.

Выступая перед журналистами после встречи, мэр Пафоса Федонас Федонос заявил, что предложение муниципалитета получило положительный отклик со стороны руководства SODAP.

Мэр отметил, что сейчас все силы муниципалитета будут направлены на реализацию идеи, которая поможет привлечь в Пафос молодёжь.

Он добавил, что местные чиновники будут в тесном контакте как с главой SODAP Андреасом Пирпасом, так и с другими членами правления компании, а также с координатором сотрудничества для принятия точных соответствующих решений. Федонос также отметил, что и муниципалитет города, и SODAP служат общественным интересам.

Со своей стороны, глава правления SODAP Андреас Пирпас заявил, что SODAP располагает участком земли, который организация готова предоставить для строительства студенческих общежитий в Пафосе, чтобы дать городу новое дыхание и развитие.

Напомним, согласно релизу, общая площадь нового общежития составит 3 тыс м2. На реализацию проекта уйдёт порядка 14 месяцев с момента начала работ.