Сегодня: 24 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В Паралимни построят 29-метровую высотку

В Паралимни построят 29-метровую высотку

5 марта 2022 |Источник: Dom.com.cy
Теги: Кипр, Паралимни, Строительство, Небоскребы, Недвижимость

В среду, 2 марта, Derova Ltd подала заявку в Департамент охраны окружающей среды Кипра на получение разрешения на строительство нового высотного здания в территориальных границах муниципалитета Паралимни.

Согласно релизу, компания-застройщик намерена возвести 29-метровую башню, которая войдет в состав 4-звездочного гостиничного комплекса Crystal Springs. Высотка будет насчитывать 112 номеров. Из них: 107 будут двухместными, а 5 – четырехместными. Также застройщик оборудует открытый паркинг на 119 машиномест, 15 из которых будет выделено для людей с ограниченными возможностями.

Площадь застройки составит 14 858 м².

Проект будет иметь сертификат энергоэффективности класса А. На крыше установят фотоэлектрические панели, благодаря которым покроется около 65% от общего объема потребностей в энергии.

Высотка будет расположена к востоку от жилого центра муниципалитета Паралимни.

К слову, в районе будущей застройки находятся в основном туристические объекты, гостиницы, развлекательные центры, кафе и рестораны.

Как ожидается, подъезд транспортных средств к зданию будет осуществляться через юго-западную границу застройки, а именно через улицу Врисудиас. В частности, через дорогу, по которой осуществляется подъезд к существующей гостинице.

Стоит отметить, что в настоящее время на территории гостиничного комплекса расположен 7–этажный корпус на 175 номеров.

По словам застройщика, будущий проект обогатит и улучшит туристический продукт в регионе, а также привлечет больше туристов за счет увеличения вместимости прибрежной зоны муниципалитета Паралимни.