Сегодня: 23 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В районе Айя-Напы построят развлекательный центр для детей и взрослых
attractiony.ru

В районе Айя-Напы построят развлекательный центр для детей и взрослых

17 августа 2021 |Источник: Dom.com.cy
Теги: Кипр, Айя-Напа, Развлечения, Строительство, Благоустройство, Общество

Вскоре в районе Айя-Напы появится новое развлекательное мультипространство для взрослых и детей.

На днях мэр Сотиры Георгиос Таккас подписал с кипрской православной церковью договор аренды церковной земли сроком на двадцать лет. Как ожидается, в ближайшее время на арендованном участке начнут возводить крупномасштабный проект.

Согласно релизу работы будут проходить на проспекте Макариу, между центром социального обеспечения и начальной школой. Проект будет реализован в два этапа.

Сначала муниципалитет намерен возвести масштабный развлекательный центр для детей в возрастной категории от 1 года до 5 лет и от 6 до 13 лет. Также на первом этапе строительства появятся тренажёры на открытом воздухе, киоски, скамейки, зоны отдыха, раздевалки и общественные туалеты.

К слову, для этих целей из госбюджета выделено 350 тыс евро.

Второй этап предполагает строительство новой волейбольной площадки и поля для мини-футбола, а также модернизацию старой баскетбольной площадки в школьном блоке начальной школы Сотиры.

Эта фаза строительства будет реализована при непосредственном финансировании Министерства образования.

Таккас выразил удовлетворение ходом реализации проекта, а также сроками, за которые удалось подписать соглашение об аренде земли. Мэр подчеркнул, что это будет новаторский проект, который привлечёт семьи с маленькими детьми, молодёжь и в то же время пожилых людей. Наконец, он поблагодарил представителей церкви за вклад в развитие региона.