Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В России отметили потенциал в отношениях с Кипром
Фото: Getty Images

В России отметили потенциал в отношениях с Кипром

18 августа 2020 |Источник: Парламентская газета |Автор: Юлия Дульцева
Теги: Кипр, Россия, Международные отношения, Политика

Дружественные связи между Россией и Кипром обладают солидным потенциалом, заявила в поздравлении по случаю 60-летия дипломатических отношений между странами председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Спикер адресовала послание председателю палаты представителей Кипра Деметрису Силлурису. Об этом сообщает пресс-служба палаты регионов.

«Зародившиеся сразу после провозглашения независимости Кипра дружественные связи между нашими странами обладают солидным потенциалом. Во многом благодаря этому, а также интенсивным двусторонним контактам, в том числе на парламентском уровне, российско-кипрское взаимодействие поступательно развивается в политической, торгово-экономической, культурной и гуманитарной сферах», — сказано в тексте поздравления.

Матвиенко выразила уверенность, что сотрудничество между Россией и Кипром будет расширяться по всем направлениям и способствовать укреплению стабильности в Европе и Восточном Средиземноморье. Спикер пожелала Деметрису Силлурису и его коллегам успехов в работе, а народу Республики Кипр — мира и процветания.