Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В сентябре Кипр вместе со всем миром выйдет на субботник

В сентябре Кипр вместе со всем миром выйдет на субботник

24 августа 2018 |Источник: ВК
Теги: Кипр, Общество, Экология, Мусор, Уборка

Международная акция по защите окружающей среды «Давайте сделаем это! Мир» повторится в сентябре с участием 150 стран, включая Кипр. Впервые мероприятие состоится в один день для всех – 15 сентября. Местная кампания организуется сетью добровольцев Together Cyprus во главе с Комитетом по охране окружающей среды при поддержке Комитета добровольцев, департамента лесного хозяйства и местных властей.

Кипрский «субботник» пройдет у дамбы Клиру. Участие в нем примут деревни района Орини: Клиру, Аредиу, Айос Иоаннис, Малунта, Кало Хорьо, Агрокипия, Айос Эпифаниос, Митсеро, Гури, Фармакас, Кампи, Лазания, Фикарду) – а также представители департаментов развития водных ресурсов, лесного хозяйства и охраны окружающей среды.

Впервые акция состоялась в Эстонии в 2008 году, и в настоящее время в ней ежегодно участвуют более 100 стран. Кипр принимает участие в глобальном «субботнике» с 2012 года, и собрал за это время более 130 тонн мусора. В апреле 2018 года участие в акции приняли 43 000 добровольцев, что равнозначно 5% населения острова.

Более подробную информацию можно найти на вебсайте www.togethercyprus.org или узнать по телефону 70 005 022.