Сегодня: 24 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В старом Пафосе появятся бесплатный Wi-Fi и сенсорные экраны
Фото: spectrum.ieee.org

В старом Пафосе появятся бесплатный Wi-Fi и сенсорные экраны

25 сентября 2019 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Лера Маркова
Теги: Кипр, Пафос, Технологии, Интервью, Модернизация

В июле о своем желании стать «умным городом» объявила Никосия в лице муниципалитета, а сейчас шаг в сторону цифровизации сделал и Пафос.

В Старом городе намерены установить сенсорные экраны. Также эту часть города обеспечат бесплатным Wi-Fi. Контракты уже заключены, общая стоимость составляет 31 648 евро.

Цифровые экраны станут частью платформы «Культура, туризм и предпринимательство», которую подготовили в муниципалитете Пафоса. С помощью умных аппаратов жители и гости города смогут получить подробную информацию о ресторанах и кафе, отелях и достопримечательностях, культурных учреждениях и предприятиях. Также будет представлена афиша, чтобы можно было оперативно узнавать об интересных мероприятиях.

Экраны и доступ в Сеть появятся в Старом городе в течение двух месяцев, обещают городские чиновники. Цифровизация – это часть европейской программы, которая также предполагает разработку инновационного приложения с использованием технологии дополненной реальности и создание бренда Пафоса.

Проект «Умные города» реализуется в рамках программы сотрудничества Греции и Кипра на 2014-2020 годы и финансируется Европейским фондом регионального развития и бюджетами обоих государств.