Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Вход на Акамас станет платным?
Фото: tournavigator.pro

Вход на Акамас станет платным?

24 февраля 2020 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Акамас, Благоустройство, Природа, Дороги

Проект устойчивого развития национального лесного парка Акамас введут до конца 2022 года. Инфраструктурой займутся в 2021 году, а в этом году отремонтируют существующие дороги, ведущие в парк.

«План устойчивого развития вместе с планом Министерства внутренних дел для селений Акамаса позволит решить наиболее важные проблемы, с которыми сталкиваются местные общины, а также кипрское общество в целом», — сказал министр сельского хозяйства, аграрного развития и окружающей среды Костас Кадис, добавив, что проект повысит уровень внутреннего туризма и модернизирует населенные пункты полуострова.

С момента утверждения документа с 1 октября 2018 года создали три комитета: консультативный по управлению парками, расширенный по управлению и комитет по реализации. Также достигнуто соглашение по этим вопросам: в каких точках будет осуществляться въезд в парк, как конкретно надо модернизировать дорожную сеть полуострова и какие услуги будут предоставляться 14 сервисными пунктами парка. Согласованы часы работы парка и его общая концепция, штат сотрудников, правила для полноприводных транспортных средств, меры безопасности по сохранению Голубой лагуны, правовой статус дорожной сети и меры по охране природы.

Разработка детальных архитектурных планов начнется в течение следующего месяца. К концу года решатся вопросы введения платы за вход, правил эксплуатации парка и многое другое. Развитие инфраструктуры начнется в 2021 году, а в середине этого стартует модернизация дорожной сети.

Читать далее...