Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Власти и отельеры Кипра оплатят дополнительные ПЦР-тесты туристов
teztour74.ru

Власти и отельеры Кипра оплатят дополнительные ПЦР-тесты туристов

12 августа 2021 |Источник: РИА Новости
Теги: Кипр, Туризм, Коронавирус

Отельеры Кипра придумали способ избавить непривитых иностранных туристов, включая россиян, от расходов на дополнительные тесты во время отдыха, сообщает АТОР.

Согласно новым требованиям и ограничениям, введенным кипрским правительством, с 1 августа невакцинированным гостям острова нужно проходить либо ПЦР-тест или делать экспресс-исследование на наличие антигенов на седьмой день после прибытия. На привитых туристов (Кипр признает "Спутник V"), а также на тех, кто переболел коронавирусом в течение последних 180 дней, это требование не распространяется.

Дополнительный диагностический анализ, цену на который правительство ограничило десятью евро, туристы могут сдать в сертифицированных лабораториях или аптеках. Это вдобавок к тем тестам, которые требуются для въезда на Кипр из стран каждой цветовой зоны. Россия отнесена к "красной" группе, и не прошедшим иммунизацию гражданам приходится сдавать два ПЦР-теста: один до въезда, второй — по прибытию.

Кипрские отельеры назвали ужесточение мер для российских туристов "выстрелом в ногу". Чтобы сохранить турпоток из России, Кипрская ассоциации отельеров (PASYXE) заключила контракт с частной лабораторией, которая займется тестированием постояльцев гостиниц, входящих в ассоциацию.

Таким образом, иностранцам, отдыхающим более семи дней, не нужно ехать на процедуру и самостоятельно платить за нее. В отели будут приезжать мобильные бригады, которые возьмут экспресс-анализ.

В министерстве по туризму Кипра пояснили, что стоимость расходов на проведение тестирования полностью покроют отельеры и правительство страны.