Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Власти Кипра ожидают сложный пожарный сезон
Фото: Martin/AFP/Getty Images

Власти Кипра ожидают сложный пожарный сезон

9 апреля 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Лес, Пожар

По заявлению представителя пожарной службы Андреаса Кеттиса, пожарников Кипра ожидает тяжелый сезон пожаротушений, пишет Cyprus Mail.

По словам Кеттиса, несмотря на сложности жизни в связи с коронавирусом, необходимо помнить и о пожарной безопасности, так как обилие проливных дождей способствует увеличению количества горючего материала летом.

В то время, как в прошлом году по данным вопросам в пожарной службе проходили совещания, теперь они примут форму телеконференций. Так, в понедельник запланирована встреча с представителями нескольких министерств Кипра.

В будущих необходимых конференциях примут участия представители всех необходимых служб, это и районные администрации, и местные органы власти, лесной отдел, пожарная служба, полиция, гражданская оборона и национальная гвардия Кипра.

Кеттис особенно обозначил, что все, что в прошлом году было решено на собраниях, необходимо решить и сделать в этом году дистанционно, поскольку с возникновением угрозы от коронавируса, пожарная безопасность остается столь же важной и нужно быть предельно осторожными в этом вопросе, так как 92% всех пожаров все-таки вызваны деятельностью человека.