Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Власти повторно заявляют о том, что продуктов хватит на всех

Власти Кипра повторно заявляют о том, что продуктов хватит на всех

16 марта 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Магазины, Коронавирус, Продукты

Сегодня на Кипре вновь поступила информация для граждан о том, что супермаркеты призывают своих покупателей сохранять спокойствие и уверяют, что запасов продуктов хватит абсолютно всем, сообщает In-Cyprus.

Исполнительный директор ассоциации супермаркетов на Кипре Никос Хаджиадаму заявил о том, что после объявления Президентом Кипра Никоса Анастасиадиса о новых мерах по ужесточению борьбы с COVID-19, в супермаркетах возникла небольшая паника. Никос Хаджиадаму уверяет общественность в том, что причин для паники нет, так как пополнение складов магазинов происходит в обычном режиме, а также призвал потребителей быть социально ответственными и четко выполнять рекомендации здравоохранения.

В сложившейся обстановке настоятельно рекомендуется совершать «небольшие» посещения супермаркетов и иметь с собой список продуктов, которые необходимо приобрести. Хаджиадаму отметил, что в магазинах предпринимаются все необходимые шаги по соблюдению правил гигиены, в свою очередь, сотрудники магазинов будут придерживаться строгих ограничений по количеству посетителей. Так же было добавлено, что будут проводиться постоянные проверки по реализации данных мер.