Сегодня: 27 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Водителей Кипра просят поторопиться с уплатой дорожного налога
Фото: autotrader.co.uk

Водителей Кипра просят поторопиться с уплатой дорожного налога

3 марта 2020 |Источник: Russian Wave
Теги: Кипр, Авто, Транспорт, Налоги

Департамент автомобильного транспорта Кипра напоминает: для оплаты дорожного налога за 2020 год остается всего неделя. С 11 марта владельцев транспортных средств без квитанции об оплате ожидает штраф 10 евро плюс 10% от суммы налога.

В случаях, когда автовладелец не планирует пользоваться машиной в течение года (например, по причине нахождения за пределами острова, либо если автомобиль не на ходу, попал в аварию и не подлежит восстановлению), нужно заполнить специальную форму в Департаменте дорожного транспорта.

Размер ежегодного взноса зависит от объема двигателя. На сайте министерства транспорта сообщают, что деньги, полученные от автовладельцев, расходуются на улучшение состояния и реконструкцию кипрских дорог. Тем, кто в течение трех лет не оплачивает дорожный налог без уважительной причины, придется погасить свой долг в суде, а затем пройти процесс регистрации автомобиля еще раз.

Центры департамента дорожного транспорта работают с понедельника по пятницу с 8:00 до 15:00. Для уплаты налога при себе нужно иметь действующую страховку на автомобиль и справку о прохождении техосмотра (МОТ).