Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Волонтёры доставят необходимое тем, кто сам не может выйти из дома
Фото: gmx.net

Волонтёры доставят необходимое тем, кто сам не может выйти из дома

2 апреля 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Волонтеры, Карантин, Коронавирус, Общество

Как пишет Cyprus Mail с понедельника, с того времени как Министерство труда Кипра организовало службу помощи населению, было осуществлено 50 доставок медикаментов и продуктов питания уязвимым группам населения.

Служба по организации помощи гражданам находится под управлением Яннакиса Яннаки и работает 7 дней в неделю, сотрудничает с неправительственными организациями и частными компаниями, такими как Банк Кипра, который предоставил помещение, для организации там штаб-квартиры для ежедневной координации помощи.

По словам Яннакиса, около 1100 добровольцев объявили о своем желании помочь людям, находящимся на карантине или людям, которые потенциально инфицированы и находящимся в изоляции, а также пожилым людям. По его словам, то, что столько желающих помочь откликнулись на призыв, восхищает его. Он передает свою благодарность и Банку Кипра, который оказал огромную помощь. Ввиду того, что граждане, нуждающиеся в помощи, в основном живут в горных районах Кипра, служба Яннакиса тесно сотрудничает и с Комиссаром по горному развитию Костасом Хамбиаурисом.

Яннакис дал разъяснение, как люди фактически могут воспользоваться данными вариантами помощи. По его словам, люди, находящиеся на карантине или изоляции по подозрению заражения, зарегистрированы в органах здравоохранения, которые свяжутся с ними и спросят, нуждаются ли они в какой-то доставке, есть ли у них все необходимое.

Что касается пожилых людей или людей, которым некому помочь, то они должны связаться с местными органами власти, которые после проверки их данных, передадут информацию в сеть поддержки населения.

Наконец, Яннаки заверил, что все доставки осуществляются с максимальной заботой о безопасности обеих сторон.