Сегодня: 19 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
ВОЗ откроет отделение на Кипре
Getty Images

ВОЗ откроет отделение на Кипре

30 июля 2022 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Здравоохранение

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) откроет на Кипре свое региональное отделение для охвата региона Восточного Средиземноморья и Юго-Восточной Европы. 

Региональное бюро ВОЗ на Кипре будет специализироваться на инфекционных заболеваниях, сообщил официальный представитель Министерства здравоохранения Константинос Афанасиу. Кипрское отделение должно начать работать до конца года, в нем будут трудиться кипрские и зарубежные эксперты. Кипр выбран благодаря его выгодному географическому положению. 

Открытие отделения было одним из вопросов, который министр Михалис Хаджипантела обсудил по телефону с Генеральным директором ВОЗ Тедросом Адханомом Гебрейесусом 29 июля. Региональные отделения ВОЗ нацелены на то, чтобы организация была лучше подготовлена к новым инфекционным и зоонозным заболеваниям, имеющим потенциал развиться в эпидемию.

Афанасиу также сказал, что Кипр ожидает поставки первых вакцин против оспы обезьян к концу августа, хотя первоначально было заявлено, что препараты прибудут на остров на этой неделе. Задержка произошла по вине производителя, сказал представитель Минздрава. Напомним, Кипр должен получить 1400 доз вакцины. В ходе телефонного разговора министра и Генерального директора ВОЗ обсуждались кипрские протоколы по борьбе с оспой обезьян в том случае, если она появится на острове.

Читать далее...