Сегодня: 27 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Возможно, скоро киприоты смогут пойти на пляж
Фото: tui.co.uk

Возможно, скоро киприоты смогут пойти на пляж

23 апреля 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Пляж, Коронавирус, Карантин, Общество

По мнению одного из экспертов в области здравоохранения, консультирующих правительство Кипра по вопросам COVID-19, в скором времени киприоты возможно смогут посещать пляжи, cообщает In-Cyprus.

Доктор Леонтий Кострикис является членом этого экспертного комитета по COVID-19 и в одном из своих интервью выразил надежду на скорое открытие пляжей на Кипре.

«Если этого не произойдет на первом этапе ослабления мер, то может произойти во втором, 15 дней спустя. Мы разрабатываем план по открытию пляжей, и я верю, что они скоро откроются», – сказал Кострикис.

По словам другого члена экспертного комитета доктора Петроса Караянниса, вопрос о возможности жителями отдыхать на морском побережье обсуждался в Президентском дворце на последней встрече комитета с президентом Анастасиадисом.

«Я не вижу ничего опасного в море. Вирус не передается в морской воде. Единственное, почему мы должны быть осторожны — это скопление людей, которого можно избежать, если люди соблюдают необходимые расстояния. Существует риск заражения, когда речь идет о шезлонгах, но муниципалитеты должны предпринять все необходимые меры для их дезинфекции», - сказал Караяннис.

По словам Кострикиса, позитивная динамика вируса за последние дни показывает эффективность той стратегии, которая сейчас реализуется на Кипре. Но полностью вернуться к нормальной жизни, как это было до вируса, мы сможем только после получения вакцины. Поэтому меры предосторожности, в том числе и при посещении пляжей, будут предприниматься исходя из текущей ситуации.