Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Все о Троодосе — за пару кликов
Фото: pio.gov.cy

Фото Все о Троодосе — за пару кликов

28 августа 2019 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Троодос, Технологии, Информация

Министр сельского хозяйства, аграрного развития и окружающей среды Костас Кадис открыл в селении Платанья новый интерактивный информационный стенд. Всего за пару кликов по экрану вы узнаете все о флоре и фауне лесопарка, достопримечательностях, пешеходных маршрутах и ресторанах поблизости.

Информационный стенд установили в рамках проекта iLife-Troodos, который стартовал в октябре 2017 года и реализуется в рамках общеевропейской программы LIFE.

В своем приветственном слове министр Костас Кадис отметил, что цель проекта – информирование общественности о природных ценностях Национального лесного парка Троодос и продвижение экологических служб и услуг, которые он предоставляет. Проект iLife-Troodos, в который вовлечены Департамент лесного хозяйства, Департамент окружающей среды, университет Frederick и компания Contact Advertising Agency Ltd, включает в себя ряд мер, которые помогут развивать горные селения Троодоса.

Исследование, проведенное университетом Frederick и Департаментом лесного хозяйства, выявило, что многие ключевые места и экосистемы Троодоса неизвестны широкой общественности.

Фото: pio.gov.cy

Читать далее...