Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Земельный кадастр Кипра приостанавливает приём новых заявок
Фото: cityandyou.com

Земельный кадастр Кипра приостанавливает приём новых заявок

26 декабря 2020 |Источник: Prian.ru |Автор: Ольга Петегирич
Теги: Кипр, Недвижимость, Экономика, Документы

Пандемия привела к замедлению обслуживания клиентов, и ведомству необходимо время, чтобы выполнить накопленную работу.

Земельный кадастр Кипра объявил, что с 11 декабря 2020 года приостанавливает приём любых новых заявок, касающихся передачи собственности, до 4 января 2021 года. Это связано с замедлением обслуживания клиентов, вызванным пандемией, из-за чего ведомству необходимо обработать накопленные заявки. Сообщается, что все поданные до 11 декабря заявки будут обработаны до 31 декабря, пишет издание Cyprus Mail.

В заявлении говорится, что районные отделения Земельного кадастра будут открыты для обсуждения исключительных случаев, которые могут быть рассмотрены в случае необходимости. Представители ведомства призвали общественность, особенно банки и другие крупные организации, проявить понимание.

Работа в различных государственных ведомствах Кипра, включая Земельный кадастр, долгое время была затруднена из-за пандемии. Сотрудники либо уходили на больничный в связи с коронавирусом, либо были помещены в карантин, а сами помещения закрывались минимум на 24 часа для дезинфекции в случае выявления заболевания.