Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Жара проверит жителей и гостей Кипра на выносливость

Жара проверит жителей и гостей Кипра на выносливость

24 июня 2019 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Погода, Жара

Лето на Кипре, конечно, жаркое время года, но далеко не все готовы ставить рекорды выносливости. В ближайшие дни жителям острова придется перенести небывалую жару.

Кипр оказался во власти низкого давления, поэтому в ближайшие три-четыре дня температура воздуха будет постепенно повышаться. Пик жары придется на четверг, 27 июня.

Сильнее всего аномальная жара ударит по столице Кипра. В Никосии столбик термометра уже в понедельник поднимется до 40 градусов по Цельсию. Жителей побережья ждет как минимум 32, а Троодоса 29 градусов по Цельсию.

Ночью температура воздуха будет держаться в пределах 24 градусов Цельсия во внутренних районах, около 22 градусов Цельсия на побережье и 18 градусов Цельсия в горах.

В связи с этим, Департамент метеорологии Республики Кипр выпустил желтое предупреждение опасности погодных условий.

Оно действует с 13 часов дня и до 17 часов вечера, 24 июня.

Граждан Кипра призывают быть предельно осторожными в условиях очень высоких температур — по мере возможности не покидать дома, больше пить воды и соков, стараться больше отдыхать

При выходе на улицу, надевайте светлую воздухонепроницаемую одежду (желательно из хлопка), не забывайте про головной убор. Заранее запаситесь емкостями с водой. Передвигайтесь не спеша, старайтесь чаще находитесь в тени. Не употребляйте пиво и другие алкогольные напитки, это может привести к ухудшению общего состояния.

И помните, во время жары возрастает вероятность пожаров. Будьте аккуратнее с огнем!