Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Житель Кипра решил похоронить себя заранее

Житель Кипра решил похоронить себя заранее

15 мая 2019 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Кладбище, Полиция, Общество

На прошлой неделе житель пригорода Никосии всполошил не только полицию, но и поставил на уши всю столицу и ее близлежащие районы. Поводом послужило заявление священника о появлении свежей «неучтенной» могилы на одном из районных кладбищ.

Согласно показаниям настоятеля Лакотамии, в пятницу, 10 мая, он неожиданно обнаружил новое захоронение. На могиле стоял крест, вокруг были посажены свежие цветы, а у изголовья стояла лампада.

Такой «сюрприз» очень насторожил священника и натолкнул на мысль, что происходит что-то неладное. Перебрав в памяти даты последних похорон, он решил обратиться в полицию.

Священник рассказал, что в последний раз в их деревне погребение было 30 апреля. А могила, которую он нашел, от силы двухдневной давности.

Ошарашенные заявлением батюшки, на кладбище незамедлительно отправились не только сотрудники местного отделения полиции, но и выехала следственно-оперативная группа из Никосии.

На месте было принято решение вскрыть могилу. В итоге оказалось, что в ней нет никакого трупа. Более того, это всего лишь насыпь, поскольку подземный грунт был не тронут.

Проведя тщательное расследование, удалось выяснить, что фейковая могила - дело рук одного из жителей деревни.

В очередной раз навещая родственников на кладбище, мужчина вдруг понял, что может пролететь с местом. И, не придумав ничего более оригинального, он решил «застолбить» себе участок для захоронения.

К слову, полиция не очень оценила оригинальность киприота - с ним провели разъяснительную беседу. Ну а поскольку нет тела - нет дела, вскоре отпустили домой.