Сегодня: 16 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Жители Кипра активно используют интернет-звонки
Фото: vectorstock.com

Жители Кипра активно используют интернет-звонки

28 января 2020 |Источник: Russian Wave
Теги: Кипр, Интернет, Телефон, Статистика, ЕС, Общество

Киприоты занимают первое место в ЕС по объемам использования Интернета для аудио- и видеозвонков. По данным статистического агентства Евросоюза (Eurostat), 72% участников опроса на Кипре в возрасте от 16 до 74 лет прибегают к интернет-звонкам для общения с родными, друзьями и коллегами. В среднем по Евросоюзу этот показатель составляет 52%.

В 2019 году Интернетом на Кипре пользовались 86% его жителей. Для сравнения, 12лет назад – а первое подобное исследование проводили в 2007 году – во Всемирную сеть заходили лишь 38% киприотов. В прошлом году больше всего интернет-пользователей было в Швеции (98%), меньше всего — в Болгарии (68%).

Чаще всего киприоты используют Интернет для пользования мессенджерами (Skype, Messenger, WhatsApp, Viber) — 76%, на втором месте – посещение социальных сетей — 72%, просмотр новостей (70%), поиск информации в сфере здоровья (69%), прослушивание музыки – 55%.

Меньше всего на Кипре используют Интернет для продажи товаров и услуг — 3%, поиска работы и отправки резюме (14% ) и участия в общественных консультациях и голосованиях по политическим и социальным вопросам (4%).