Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Жители Кипра активно пополняют хранилище банка крови

Жители Кипра активно пополняют хранилище банка крови

9 апреля 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Коронавирус, Здравоохранение, Медицина, Доноры

Банк крови заявил о том, что доноры на Кипре очень активно реагируют на срочные призывы сдать кровь, сообщает нам In-Cyprus.

Срочность данного вопроса обусловлена тем, чтобы максимально быстро восполнить тот недостаток единиц донорской крови, который успел образоваться с начала эпидемии коронавируса на Кипре.

На данный момент, начиная отчет с 11 марта, в общей сумме собрано 3 693 единицы крови, а на призыв откликнулось более 4 тысяч доноров. В результате чего, Банк смог обеспечить достаточное кровоснабжение для нуждающихся пациентов, при этом усилия по сбору крови продолжаются.

В сообщении Банка донорства говорится о горячей благодарности всем откликнувшимся людям за их социальный вклад и альтруизм.

В настоящее время, для установления стабильного баланса между поставками и потребностями пациентов, Банку необходимо принимать около 200 доноров в день.

Этот контролируемый поток сможет обеспечить адекватное снабжение кровью в среднесрочной перспективе, поможет предотвратить заполненность помещений людьми и даст сотрудникам Банка крови возможности выполнять все меры по безопасности в условиях распространения вируса COVID-19. В Банке напомнили, что безопасность доноров, пациентов и сотрудников является его главным приоритетом.

Напомним, что доноры должны отправлять SMS - сообщение на номер 8998 (с идентификацией 1), также они освобождаются от ограничений на передвижение один раз в день.

Люди, побывавшие за границей Кипра в течении последних 28 дней, люди с симптомами респираторной инфекции и люди, вступившие в контакт с подтвержденным или подозреваемым случаем Covid-19, временно исключаются из донорства крови.

График сдачи крови в ближайшие дни с контактными данными для каждой станции можно посмотреть по ссылке.