Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Жители Лимассола выступят против застройки города небоскребами

Жители Лимассола выступят против застройки города небоскребами

25 октября 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Лимассол, Общество, Строительство, Недвижимость, Протесты

Последние пару лет на Кипре наблюдается строительный бум. С завидной периодичностью на острове появляются новые высотные здания. Лидером среди городов острова по праву считается Лимассол-здесь активно застраивается не только центр, но и пригород. Следует отметить, что в геометрической прогрессии в городе растет не только количество небоскребов, но и с такими же темпами растет стоимость покупки и аренды жилья на Кипре.

Бесконтрольная высотная застройка серьезно начинает беспокоить жителей прибрежного Лимассола, которые считают, что в конечном счёте город может поплатиться за свою беспечность. Люди не могут больше терпеть, молча наблюдая как их город по-тихому превращается в каменное гетто, в угоду кратковременному развитию местной экономики.

Поэтому в субботу утром, 27 октября, жители Лимассола проведут акцию протеста против возведения высотных зданий в городе. Все желающие могут присоединиться к мероприятию, которое начнется в 10-45 утра, около моста GSO, напротив пешеходной дороги у моря.

Организатором мероприятия выступает движение Limassol Active Citizens’ Initiative, призывающее прекратить возведения «башен-призраков», блокирующих лимассольцам вид на море.

Помимо этого, от властей требуют немедленно заморозить все разрешения на строительство высотных зданий, до проведения тщательных исследований воздействия небоскребов на окружающую среду, а также возможных негативных последствий для будущих поколений.

Как думаете, пойдут ли власти города на встречу своим жителям, или дальше протеста дело не двинется?