Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Жителям Кипра разрешили лазать по скалам, плавать под водой и стрелять из лука
Фото: imglade.com

Жителям Кипра разрешили лазать по скалам, плавать под водой и стрелять из лука

11 мая 2020 |Источник: Russian Wave
Теги: Кипр, Здравоохранение, Спорт, Общество, Коронавирус, Карантин

Министр здравоохранения Республики Кипр Константинос Иоанну издал новый указ, в котором установил потолок цен на маски и тесты на коронавирус и дает разъяснения о занятиях спортом на открытых площадках и свежем воздухе.

Отныне оптовая цена для простых хирургических масок — 31 евро за 50 штук. Цена теста на коронавирус — 85 евро (без НДС).

Что касается занятий спортом, указ разрешает индивидуальные физические упражнения (ходьбу, плавание, катание на велосипеде) на открытых пространствах при условии, что количество людей в группе не превышает двух. На несовершеннолетних детей это ограничение не распространяется — они могут заниматься с родителями. Кроме того, Минздрав разрешил заниматься на открытом воздухе такими видами спорта, как теннис, гольф, верховая езда, стрельба из лука, подводное плавание, альпинизм и скалёолазание, воздушные виды спорта и автоспорт (для 1 человека в машине). Также разрешены парусный спорт, гребля на каноэ и заплывы на каяках (по одному спортсмену), сообщает Европа-Кипр.