Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Зоозащита Кипра против сдачи собак в аренду
Фото: happydogbaltimore.com

Зоозащита Кипра против сдачи собак в аренду

25 марта 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Животные, Собаки, Аренда, Карантин, Коронавирус, Общество

Как нам сегодня сообщает In-Cyprus, на острове появились случаи рекламы по сдаче в аренду животных за деньги. В данной ситуации некоторое недобросовестные граждане пытаются использовать животных в своих целях, так как сейчас действует строгий запрет на передвижения в пределах Республики.

Общество по защите животных Кипра считает необходимым прореагировать на любое использование животных в корыстных целях. Также прозвучал призыв к полиции Кипра проверять право собственности на собаку и привлекать к ответственности тех, кто нарушает закон.

Всем хотелось бы верить, что размещенные сообщения, содержащие такую рекламу, являются только лишь чьей-то шуткой, но следует избегать ложного поощрения такой информации, чтобы не вводить в заблуждение тех, кто, возможно, подумывает воспользоваться данной «услугой».

In-Cyprus напоминает, что выгул домашнего животного, в частности собаки, является одним из законных предлогов покинуть свое жилище во время карантина, при наличии заполненного бланка для выхода из дома.