Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Греция назвала дату открытия туристического сезона для россиян
CC0 / kristijan_meh / Закинф

Греция назвала дату открытия туристического сезона для россиян

10 марта 2021 |Источник: Радио Sputnik
Теги: Греция, Туризм, Коронавирус, Россия

Власти Греции рассчитывают открыть туристический сезон с 14 мая, при этом страна готова принять не только граждан ЕС, но и гостей из третьих стран, к которым относятся Россия, Белоруссия, Украина, передает РИА Новости со ссылкой на заявление министра туризма Греции Хариса Теохариса.

Чиновник подчеркнул, что решение об открытии границ будет приниматься, исходя из эпидемиологической ситуации в стране. Однако уже с апреля Греция готова пробно начать принимать туристов из ЕС и стран, где активно проводится вакцинация, таких как Израиль.

Теохарис отметил, что согласно регламенту гости Греции для посещения страны должны будут отвечать следующим трем условиям: пройти вакцинацию, иметь антитела или отрицательный результат теста на COVID-19.

Он также сообщил, что для осуществления выборочной проверки туристов будет использоваться экспресс-тест на COVID-19. В случае выявления болезни, человек будет переведен в соответствующее учреждение, при этом, по словам министра, все расходы возьмет на себя греческое государство.