Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Турция ударила по базе спецназа США в Сирии: Под обстрелом оказалось от 15 до 100 военных - СМИ
Фото: Xinhua/Globallookpress

Турция ударила по базе спецназа США в Сирии: Под обстрелом оказалось от 15 до 100 военных - СМИ

12 октября 2019 |Источник: Царьград
Теги: Война на Ближнем Востоке, Сирия, Военные базы, Турция, США

Турецкая армия нанесла удар по базе спецназа США, сообщает американский журнал Newsweek со ссылкой на источники в Пентагоне.

Войска Турции нанесли артиллерийский удар по базе спецназа Вооружённых сил США в Сирии. Об этом сообщает американский еженедельный новостной журнал Newsweek со ссылкой на источники в Пентагоне.

Речь идёт о базе на холме Маштенур в городе Кобани, где большинство жителей составляют курды. Отмечается, что артиллерийский обстрел осуществлён Турцией в рамках военной операции "Источник мира" против курдских вооружённых формирований, которые Анкара причисляет к террористическим.

Издание утверждает, что обстрел со стороны Турции был настолько силён, что американцы всерьёз рассматривали нанесение ответного удара. Однако вместо этого спецназ США отступил, как только обстрел прекратился. О погибших или пострадавших не сообщается.

Источник в Пентагоне затруднился назвать точное число американских спецназовцев, оказавшихся под обстрелом. Чиновник лишь отметил, что их было примерно от 15 до 100 военнослужащих, сообщает американский журнал.