Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Болгарский митрополит Николай: своим призывом папа готовит мир к встрече с Антихристом

Болгарский митрополит Николай: своим призывом папа готовит мир к встрече с Антихристом

7 мая 2019 |Источник: Новостной Фронт
Теги: Религия, Православие, Католицизм, Болгария, Папа Римский

Православная Болгария очень остро отреагировала на визит папы Франциска в страну. Западная пресса с непонимающим возмущением писала о ледяном приеме болгар.

И если западный мир привык баловаться шелковым лицемерием, то действительно, для Запада наверняка является шоком такое явное отторжение, которое болгары даже не скрывают. В Болгарии фигура папы воспринимается не как духовного лидера, а как переодетого политического деятеля, который выполняет стратегию Запада, и соответственно несет угрозу христианским ценностям, хотя и охотно говорит о них.

Визит главы римско-католической церкви является политическим актом, а целью стала попытка объединить все церкви около Рима, чтоб встретить Антихриста. Такое заявление сделал пловдивский митрополит Николай после торжественной литургии по случаю Дня святого Георгия Победоносца (6 мая Болгарская православная церковь чтит память мученика за христианскую веру, также день является праздником храбрости болгарской армии)

Митрополит Николай подчеркнул, что визит папы является именно политическим актом, которого Болгарская православная церковь ни в коем случае не может поддержать по религиозным соображениям.

«Мы встретили римского папу в качестве главы государства Ватикан, но никто не может склонить нас к совместному богослужению с ним», — сказал митрополит Николай на алтаре святого Георгия.

Такова позиция Священного Синода Православной Церкви была ещё до папского визита.

Болгарская православная община является одной из самых жёстких и право-линейных в отношениях с католической церковью. Помимо этого, как стало известно из визита папы Франциска, Болгарская Православная Церковь ясно обозначила свои позиции.

«Мы все хотим, чтобы христианские церкви объединились. Тем не менее, это может быть сделано только воцерковленными людьми, когда епископы собираются и обсуждают, как это сделать. Политики этого не хотят, их цель зеркальна. Например, так называемое экуменическое движение, которое стремится объединить все религии. Но вы знаете, что еще есть религия сатаны. Как всех объединить? Невозможно объединить свет и тьму», — сказал митрополит Николай в своем обращении к болгарскому народу.

Когда придет Антихрист, Папа встретил его, а через него и всех, кто с ним.

«Цель всего этого состоит в том, чтобы объединить все религии вокруг Папы, чтобы, когда придет Антихрист, Папа встретил его, а через него и всех, кто с ним.

«Мы не откажемся от православия.

Мы не отреклись от православия в течение пяти веков рабства, но рабство было побеждено православием, оно только избавит нас и кто может сказать, что иеродиакон Игнатий — Василий Левский был рабом во время рабства? Он был свободен, потому что он был Православный.» — констатировал митрополит Николай.

По его словам, была сделана попытка надавить на Болгарскую православную церковь или хотя бы проверить её на прочность.

Визит папы в Болгарию является 2-м. Но, как и в прошлый визит в 2002 году, так и сейчас, все является политическим ходом.

В обоих случаях, приглашение было задумано и сделано светской властью.

Патриарх Болгарской Православной Церкви был поставлен перед фактом о визитах и его деликатно попросили проявить благоприличие через умалчивание веских аспектов в сложных взаимоотношениях на протяжении веков между двумя одинаковыми, но разными церквями Креста Христова. Однако, народ почувствовал какую-то особую угрозу в визите папы Франциска именно в Болгарии и именно сейчас — такое очень тонкое покушение на православие, замаскированное под видом благих намерений и щедро обсыпанное размытыми призывами объединения — то ли всех церквей, то ли всех религий, так как папа много говорил и о мигрантах и необходимости их принятия.

Вот почему слова болгарского Митрополита именно в день святого Георгия Победоносца «…но вы знаете, что еще есть религия сатаны. Как всех объединить? Невозможно объединить свет и тьму «, раскрывают суть визита папы Франциска в Болгарию.