Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Часто можно слышать слова людей о том, что они не рабы Божьи, а дети Божьи

Часто можно слышать слова людей о том, что они не рабы Божьи, а дети Божьи

4 августа 2021
Теги: Религия, Православие

Ок. Хорошее желание - не спорю. Я тоже хочу быть ребёнком Господа.

Что для этого нужно сделать?

Даю ответ Господа Иисуса Христа: «Вы слышали слова: "Люби ближнего своего, но ненавидь врага своего. Я же говорю вам: любите врагов своих и молитесь за тех, кто преследует вас, и ТОГДА БУДЕТЕ ДЕТЬМИ Отца Небесного. Он повелевает солнцу сиять над злыми и добрыми людьми, Он посылает дождь на праведных и неправедных.

Так как если любите вы только тех, кто вас любит, то разве заслуживаете вы награду? Даже сборщики налогов поступают так же. И если вы приветствуете только своих братьев, то разве поступаете иначе, чем все остальные? Разве язычники не поступают так же?

Итак, будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный».

То есть, если человек хочет быть сыном или дочкой Отца Небесного, он должен научиться любить своих врагов, так как Бог любит всех людей - и добрых, и злых.

Это я адресую к тем христианам, которые не так давно с пеной у рта доказывали, что допустимо хамить и оскорблять тех, кто сам ведёт себя неправильно.

Цитирую слова одного священника, которые он мне написал в личку: «Батя, добрый вечер! Вступился за Бузову - она же пьяная была».

Мало того, что я не мог понять с чего все взяли, кто был пьян, а кто нет - будто бы все в кармане алкотестер носят. Так еще и непонятно с каких пор мы, христиане, ориентируемся на не Евангелие Христово, а на свои эмоции, поврежденные грехом?

Если сейчас, когда все тихо и мирно, мы ведём себя, словно звери в клетке, то что будет с нами, когда все будет против нас?

p.s. Кстати, именно так в итоге и оправдывается насилие в семьях.

– Я ударил жену, потому что она меня оскорбляла и провоцировала.

– Я ударила ребенка, потому что слова уже до него не доходят.