Сегодня: 27 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Масштаб любви Божьей

Масштаб любви Божьей

20 декабря 2020 |Автор: Протоиерей Павел Островский
Теги: Религия, Православие

Чаще всего, когда мы говорим, что Господь Бог любит нас, мы ошибаемся, так как не можем до конца понять того масштаба любви Божьей, который есть.

Особенно это заметно тогда, когда бремя ошибок становится настолько очевидным, что мы начинаем сомневаться в том, что Бог может все это вытерпеть и не отвергнуть наших попыток стать лучше.

Царь и пророк Давид пишет о любви Божией так:

«Не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам: ибо как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его; как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши; как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его».
Псалтирь. 102,10-13.

Разве мы можем себе представить расстояние востока от запада или измерить высоту неба над землей? Так и любовь Божия к нам остается непостижима в своей необъятности и беспредельности.

Мы только замечаем, что несмотря на постоянство наших ошибок, Господь не менее постоянен в Своей любви к нам.

Любовь Божия настолько велика, что у нормального человека будет внутри благоговейный трепет перед Его величием. Этот трепет мы еще называем «страхом Божьим».

Лишь бы мы только не становились высокомерными, надменными и суровыми по отношению к немощам наших близких.

Так что, друзья мои, давайте прогоним свои страхи, что Господь нас может отвергнуть, потому что Он Сам сказал: «Приходящего ко Мне, не прогоню».