Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В трудностях нужно обращаться к Богу, а не к колдунам

В трудностях нужно обращаться к Богу, а не к колдунам

19 августа 2021 |Источник: Православие.Ru
Теги: Религия, Православие

Блаженнейший Митрополит Онуфрий рассказал о том, что трудности попускает Бог, но те, кто за их разрешением обращаются к колдунам, напрасно надеются на помощь. Блаженнейший привел в пример случай колдовства, который рассказал ему 50 лет назад маленький мальчик.

Его отец не ладил с невесткой – женой своего старшего сына, и когда отца постигла беда – исчезла зарплата, он решил обратиться к колдунье, чтобы узнать, где его деньги. «Отец решил взять к колдунье маленького сына. На улице было холодно, и отец попросил знахарку пустить сына на печь. Мальчик залез на печь и услышал, что отец рассказывает знахарке свою денежную историю: "Скажи, где мои деньги". Колдунья зашла за печь и начала колдовать. Мальчика охватил страх, потому что он увидел, что знахарке явился демон и сказал:

"Деньги есть, человек, чтобы не потерять их, завернул в носовой платок, а во дворе обронил его. А корова, идя по двору, проглотила платок с деньгами, поэтому деньги находятся в желудке коровы. Но ты не говори ему об этом, скажи, что деньги украла невестка и не хочет ему отдавать. Тогда мы обретем две души. Невестка от отчаяния наложит на себя руки. А свекор будет наш, потому что несправедливо оклеветал невестку и довел ее до такого состояния".

Гадалка послушала демона и сказала мужу, что деньги украла невестка... Мальчик сделал вид, что спит, лишь бы не выдать себя. Отец поднял его, и они пошли домой. Но по дороге мальчик рассказал отцу о том, что увидел, и отец, который любил его, поверил. Он пришел домой, заколол телочку и действительно нашел в ее желудке деньги. С тех пор ни мальчик, ни отец никогда не обращались в трудностях к гадалкам, а всегда – к Богу».

Блаженнейший отметил, что ни в коем случае нельзя обращаться к колдунам и гадалкам, потому что это вредно для человеческой души. «Колдуны сознательно или бессознательно пользуются дьявольской силой. А дьявол является человеконенавистником и никогда не хочет человеку добра. Это вредно для нас самих».