Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Путин поручил изменить внешнюю политику России

Путин поручил изменить внешнюю политику России

19 июля 2018 |Источник: ВЗГЛЯД |Автор: Ольга Никитина
Теги: Путин, Россия, Политика, Аналитика, Экономика

Российская внешняя политика должна стать более экономически ориентированной и рациональной, заявил президент Владимир Путин. По словам российского лидера, страна должна осваивать новые рынки и преодолевать препятствия для работы российских компаний за рубежом.

На совещании послов и российских постоянных представителей Путин заявил, что Россия должна не только войти в пятерку экономик мира, но и обеспечить стандарты качества для жизни, в том числе через внешнеполитическое измерение, передает РИА «Новости».

По словам президента, экономические связи и предпринимательские свободы в мире становятся объектом политизации. Он отметил, что принцип конкуренции и открытости в мировой торговле стали все чаще подменяться протекционизмом.

«На этом фоне внешняя политика России, напротив, должна становиться более экономически ориентированной и рациональной», – сказал Путин.

Напомним, 7 мая Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития России на период до 2024 года». «Суперуказ» российского лидера предусматривает рост качества, уровня жизни, благополучия и численности населения.