CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Франция стала победителем чемпионата мира в России

15 июля 2018 |Источник: ВЗГЛЯД
Теги: Россия, Футбол, Франция, Хорватия, Спорт

На стадионе «Лужники» в Москве сборная Франции в красивом матче переиграла соперников из Хорватии в финале чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

Игра завершилась со счетом 4:2. Игра стала одной из самых результативных в истории финалов чемпионата мира.

На 18-й минуте хорват Марио Манджукич срезал мяч в свои ворота, Франция повела.

Красивый удар Ивана Перишича на 28-й минуте позволил хорватам сравнять счет.

Спустя еще 10 минут лидер французов Анутан Гризманн реализовал пенальти, назначенный после применения системы видеоповторов VAR

Во втором тайме Франция быстро забила дважды. 59-я минута - Поль Погба делает счет 3:1

65-я - забивает Килиан Мбаппе, 4:1.

Через три минуты Манджукич ловит вратаря французов Уго Льориса на грубой ошибке - 4:2

Этот результат стал окончательным. Таким образом, Франция стала двукратным чемпионом мира. Хорваты достигли лучшего результата в своей футольной истории.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам стал третьим человеком в истории, который выигрывал чемпионат мира по футболу в качестве и игрока, и тренера. Его подопечные одержали победу над командой Хорватии, а в 1998 году он выиграл чемпионат в качестве игрока в составе французской сборной, передает РИА «Новости».

До Дешама чемпионат мира и как игрок, и как тренер выигрывали бразилец Марио Загалло и немец Франц Беккенбауэр.

Француз Антуан Гризманн признан лучшим игроком финального матча чемпионата мира в России с командой Хорватии. Он успешно реализовал пенальти.

Лучшим бомбардиром чемпионата мира по футболу в России стал нападающий сборной Англии Харри Кейн, забивший шесть голов. Он получит приз «Золотая бутса» ФИФА. Три из шести голов Кейн забил с пенальти.