Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Техас подал в Верховный суд иск, который может изменить итог выборов в США

Техас подал в Верховный суд иск, который может изменить итог выборов в США

9 декабря 2020 |Источник: Журналистская Правда |Автор: Ксения Роджерс
Теги: США, Выборы, Голосование, Политика, Президент, Трамп, Байден

Техас просит Верховный суд объявить выборы в четырех ключевых штатах неконституционными.

Во вторник штат Техас подал иск в Верховный суд США против Пенсильвании, Джорджии, Мичигана и Висконсина, утверждая, что штаты неконституционно изменили избирательное законодательство, неодинаково относились к избирателям и спровоцировали серьезные нарушения при голосовании, ослабив меры по обеспечению честности голосования.

Об этом сообщает NTD.

«Государство-истец с уважением заявляет, что вышеупомянутые избирательные нарушения при проведении выборов 2000 года превосходят допустимый уровень отклонения как от законов штатов, так и от федерального законодательства», – говорится в ходатайстве Верховного суда. «Более того, эти недостатки в совокупности не позволяют узнать, кто законно победил на выборах 2020 года, и угрожают омрачить все будущие выборы».

Сотрудники избирательных комиссий четырех штатов не ответили наши на запросы о комментариях.

Иск требует решения суда о том, что четыре ключевых штата провели выборы 2020 года в нарушение Конституции. Техас просит Верховный суд запретить подсчет голосов Коллегии выборщиков в этих четырех штатах. В отношении штатов, которые уже назначили выборщиков, в иске содержится просьба к суду дать указание законодательным собраниям штатов назначить новых выборщиков в соответствии с Конституцией.

Генеральный прокурор Техаса Кен Пэкстон подал иск в день так называемого крайнего срока «безопасной гавани». Суммарных голосов выборщиков в четырех штатах достаточно для определения исхода выборов 2020 года.

«Вера в честность наших избирательных процессов неприкосновенна и связывает наших граждан и штаты в этом Союзе вместе. Джорджия, Мичиган, Пенсильвания и Висконсин разрушили это доверие и поставили под угрозу безопасность и честность выборов 2020 года», – говорится в заявлении Пакстона.

«Штаты нарушили законы, которые приняли их должным образом избранные законодательные собрания, тем самым нарушив Конституцию. Они проигнорировали законы штата и федеральные законы и подорвали честность голосования не только собственных граждан, но и Техаса и всех других штатов, в которых проводились законные выборы», – добавил он. «Несоблюдение ими принципа верховенства закона бросает тень сомнения на исход всех выборов. Теперь мы просим Верховный суд вмешаться, чтобы исправить эту вопиющую ошибку».

Кампания Трампа и сторонние группы ожидают судебных разбирательств во всех штатах, но на сегодняшний день в высшую судебную инстанцию страны дошел только иск, поданный республиканцами Пенсильвании. Судья Верховного суда Сэмюэл Алито приказал представить краткие сводки по этому делу к утру вторника, сигнализируя о том, что решение о временном запретительном судебном приказе неизбежно.

Основным аргументом истца является введение в действие избирательных законов, правил и процедур в четырех штатах, которые, как утверждается, нарушили Конституцию в исполнении процедуры назначения выборщиков в законодательные собрания штатов.

Например, государственные секретари в Пенсильвании и Джорджии «отменили» законодательные акты штатов, требующие «проверки подписи для бюллетеней для заочного голосования или бюллетеней, отправленных по почте», говорится в иске.

В Висконсине избирательная комиссия штата «и другие местные должностные лица внесли неконституционные изменения в законы о выборах штата Висконсин, каждый раз предпринимая шаги, которые ослабляли или отменяли установленные процедуры безопасности, «установленные для обеспечения целостности бюллетеней для заочного голосования». Избирательная комиссия штата Висконсин, например, провела кампанию по установке ящиков для голосования по всему штату, в том числе автоматических.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).