Сегодня: 24 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Инструкция по преодолению паники

Инструкция по преодолению паники

3 апреля 2020 |Автор: «РАЗМЫШЛЕНИЯ» Дедушка Го

Простейшая технология создания паники.

Все очень просто.

Берем самую популярную болезнь всего мира – грипп. Который по продолжительности весьма впечатляет. Порой, начиная с октября – ноября и почти все месяцы зимы и весны.

Выбираем страну с большим числом населения, с большой плотностью населения, где не заразиться друг от друга гриппом практически невозможно.

А дальше еще проще.

Накачиваем средства массовой информации: телевидение, газеты, журналы, а главное все интернет-ресурсы, особенно, социальные сети статистикой заболевания. То есть каждый день, каждый час, каждую минуту сообщаем о количестве заболевших и самое важное, умерших людей от осложнений, болея гриппом. Каждый день, каждую минуту.

Дальше, как по накатанной дорожке, начинаем подключать к статистике и другие страны, государства. Постепенно, так как эпидемия гриппа длится по времени достаточно долго и статистику можно растянуть на весь период этой эпидемии. Цифры будут стремительно расти и разрастаться в такой прогрессии, что читатели и телезрители с ума сойдут. Их будут впечатлять переполненные больницы, очереди на прием к врачам и сами врачи, заболевшие от пациентов в этих больницах. Особенно впечатлят кадры из больниц, где умирают больные от осложнений от этого самого гриппа. Инфаркты сердца, инсульты, двухсторонние воспаления легких, плеврит, менингит и много еще чего, что будет выглядеть на экране, на самопальных видео просто ужасающе. И фото. Много фото из палат, где лежат и мучаются больные люди и так же мучаются уставши врачи, сами заболевшие, но на посту, на первой «линии фронта». У них работа такая – нас спасать от смерти.

И вот уже весь мир охвачен эпидемией гриппа.

Сводки из очагов эпидемии устрашающие. Цифры растут не по дням, а по минутам. Смертей все больше. Грипп косит так, что только свист косы слышен. Лекарства от гриппа нет, вакцины нет. Есть только те медикаменты, которые могут помочь от осложнений после гриппа, но не всем. Старые больные люди могут и умереть, дети с еще не сложившимся иммунитетом тоже. Каждый день СМИ сообщают о количестве заболевших, и сколько из них уже умерло, накачивая народ статистикой и цифрами.

Страшно? Очень!

Ведущие на ТВ-каналах с мрачными, озабоченными лицами передают устрашающую статистику. Интернет полон цифр этой же статистики, а население, читающее и комментирующее все это, передает друг другу все эти новости, наполненные еще и своими собственными эмоциями и впечатлениями. От прочитанного, от увиденного по ТВ, от того, что кто-то где-то что-то сказал. У кого-то соседи врачи, у кого-то образование медицинское в далеком прошлом, но знают, что происходит. Паника! И это грипп – страшный и коварный. Ведь никто не знает, какое осложнение его ждет потом и будет ли человек жить.

Что делать? Как остановить эпидемию? Как остановить страх в душе?

Лекарство простое.

Отключить все новостные каналы на ТВ, отключить новостные ресурсы интернета и самое главное – удалить на это время все социальные сети и на компьютерах и на смартфонах, удалить все мессенджеры. Оставив только возможность говорить по своему телефону, ну может еще СМСку отправить. Но в данном случае рассказать будет нечего, написать тоже о чем- то страшном и ужасном не будет возможности. Дождаться в нормальном повседневном режиме, когда весь мир переболеет и продолжать жить дальше спокойно, а не с перенесенном инфарктом от той негативной информации, которая останется вне зоны вашего внимания.

Читающие скажут: - Да что он там пишет про какой-то грипп?!!! Тьфу на него! А он не какой-то, он очень страшный, если СМИ решат поделиться статистикой заболевания и статистикой умерших от него, но каждый день и каждую минуту.

P.S. Коронавирус пройдет 100%. А вот к самоизоляции по указу глав государств мы скорее всего привыкнем или придется привыкнуть…
Всем доброго расположения духа, хорошего весеннего настроения! Пусть каждый будет здоров настолько, что те, кто рядом и болеет, зарядятся этим духом здоровья и перестанут болеть!

Будьте здоровы и счастливы, люди!