Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Надежда

Надежда

12 декабря 2021 |Автор: «Размышления о жизни» Дедушка Го
Теги: «Размышления о жизни» Дедушка Го

Каждый год, в конце года люди надеются, что новый приходящий год будет лучше, чем прошедший. И так происходит в конце каждого года.

Каждый год люди обращаются друг к другу с пожеланиями чего – то намного лучшего, доброго, хорошего в новом приходящем году.

Каждый год люди живут в надежде, что новый год им принесет что – то совершенное новое и лучшее, чем у них было.

И так происходит из года в год, и из века в век. Пожелания чего – то лучшего, надежда на что – то лучшее именно в новом приходящем году.

И, если прошедший год был не так плох, то не настолько, чтобы не пожелать следующему году быть лучше.

То есть, если наступающий новый год должен быть лучше в своих пожеланиях и надеждах, значит прошедший был и не очень хорош.

 

Если у большинства людей спросить, какое время было самое лучшее для них, то скорее всего это большинство ответит, что это было детство.

Так может детство – это и был тот самый новый год, когда пожелания и надежды были реальностью и сбылись?! Может быть детство – это и есть тот самый единственный новый год, когда прошедший не может быть хуже предстоящего нового года?!

 

И сколько бы мы не желали хорошего, доброго, радостного в новом предстоящем году, нам уже никогда не будет лучше, чем в год детства.

Поэтому наряжая ёлки, развешивая гирлянды, приготавливая под эти ёлки подарки, мы мечтаем. И наши надежды – это всего лишь мечты о новом годе по имени Детство!