Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Через месяц на Кипре начнут работу летние школы

Через месяц на Кипре начнут работу летние школы

23 мая 2018 |Источник: RuCy |Автор: Наталья Кудлай
Теги: Кипр, Дети, Школы, Образование

В начальных школах и шестнадцати детских садах по всему острову будут проходить летние классы, об этом сегодня, 23 мая, объявили в министерстве образования.

Летние школы на Кипре будут работать с 25 июня по 27 июля, то есть, в общей сложности 25 рабочих дней. Также занятия будут проводиться в больнице Макариос. Школы будут открыты с 7:45 до 13:05. По словам министра, курсы будут проводиться бесплатно, а бесплатный завтрак будет предоставляться только детям из семей, уже получающих пособие в течение года или находящимся в сложных финансовых условиях, сообщает издание The Cyprus Mail.

По словам министра, предпочтение при принятии в летний школьный лагерь будет отдаваться предпочтение детям из семей, находящихся в трудной социально-экономической ситуации. Программы лагеря, сказали в министерстве, «будут очень хорошо организованы». Для детей, принимающих участие в программах, также будут организованы поездки и игры как в школах, так и на улице.

Затраты на работу летних школ будут покрываться министерством, а работать в них будут учителя, которые находятся в списках ожидания рабочих мест и те, кто уже находится на постоянной должности в школе.