Сегодня: 27 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Качество школьного образования на Кипре. Ваше мнение?

Качество школьного образования на Кипре. Ваше мнение?

17 августа 2018 |Источник: ВК
Теги: Кипр, Образование, Общество, Дети, Школы, Опросы

Образование – крайне важный процесс, который длится буквально всю жизнь. Но все начинается в школе. Именно поэтому родители уделяют особенное внимание тому, в какую школу ходят их дети, тщательно выбирая ее и следя за достижениями ребенка.

В последнее время сектор образования на Кипре находится в центре внимания. К сожалению, внимание привлекают негативные аспекты. Сначала молодые преподаватели разочаровали результатами своего профессионального тестирования. Из 5 000 человек успешно сдали экзамен только 37,2%. При этом каждый кандидат тестировался только по предметам, соответствующим их областям преподавания. Затем последовали не менее разочаровывающие итоги выпускных экзаменов в школе: средний балл – 9 из 20. Особенно плохо с греческим языком и математикой. А в июле началась забастовка преподавателей, которая может привести к тому, что школы не заработают в сентябре.

«Вестник Кипра» предлагает родителям, чьи дети уже ходят или скоро пойдут в школу на Кипре, пройти небольшой опрос, а потом сравнить свои ответы с мнениями других родителей.